医薬品

【アリナミン EX +180錠】【第3類医薬品】※税抜5000円以上送料無料 お得,定番人気

品名 アリナミンEXプラス 180錠入 内容量 180錠入 商品説明文 ●アリナミンEXプラスは、「タケダ」が開発したビタミンB1誘導体フルスルチアミン、ビタミンB6、ビタミンB12を配合し、「目の疲れ」「肩こり」「腰の痛み」などのツライ症状にすぐれた効果をあらわします。 ●補酵素(コエンザイムA)となってエネルギーの産生に重要な働きをするパントテン酸カルシウム、体のすみずみの血液循環を改善するビタミンEを配合しています。 ●服用しやすい黄色の糖衣錠です。 効能・効果 【効能・効果】 (1)次の諸症状の緩和 眼精疲労、筋肉痛・関節痛(肩こり、腰痛、五十肩など)、神経痛、手足のしびれ (2)次の場合のビタミンB1、B6、B12の補給 肉体疲労時、病中病後の体力低下時、妊娠・授乳期 「ただし、上記(1)の症状について、1ヵ月ほど使用しても改善がみられない場合は、医師または薬剤師に相談すること。」 用法・用量 【用法・用量】 ・次の量を、食後すぐに水またはお湯で、かまずに服用すること。 (年齢・・・1回量/1日服用回数) 成人(15歳以上)・・・2~3錠/1回 15歳未満・・・服用しないこと 成分・分量 【成分・分量】 フルスルチアミン(ビタミンB1誘導体)として(塩酸フルスルチアミン)・・・100mg(109.16mg) ビタミンB6(塩酸ピリドキシン)・・・100mg ビタミンB12(シアノコバラミン)・・・1500μg ビタミンEコハク酸エステルカルシウム(コハク酸dL-α-トコフェロールとして)・・・103.58mg(100mg) パントテン酸カルシウム・・・30mg ガンマーオリザノール・・・10mg ※添加物:乳酸Ca、無水ケイ酸、ヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸Mg、セルロース、ヒドロキシプロピルメチルセルロース、エリスリトール、ビタミンB2、酸化チタン、アラビアゴム、炭酸Ca、タルク、白糖 保管及び取り扱い上の注意 【保管および取扱い上の注意】 ・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管すること。 ・小児の手の届かない所に保管すること。 ・他の容器に入れ替えないこと(誤用の原因になったり品質が変わる)。 ・ビンの中の詰め物は、フタをあけた後はすてること(詰め物は、錠剤が輸送中に破損するのを防止するためのものであるが、湿気を含み品質が変わるもとになる)。 ・服用のつどビンのフタをしっかりしめること(吸湿し品質が変わる)。 ・使用期限を過ぎた製品は服用しないこと。 ・箱とビンの「開封年月日」記入欄に、ビンを開封した日付を記入すること。 ・一度開封した後は、品質保持の点から開封日より6ヵ月以内を目安になるべくすみやかに服用すること。 使用上の注意 【用法・用量に関連する注意】 ・用法・用量を厳守すること。 【使用上の注意】 (1)次の人は服用前に医師または薬剤師に相談すること 医師の治療を受けている人。 (2)次の場合は、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師または薬剤師に相談すること ・服用後、次の症状があらわれた場合 (関係部位・・・症状) 皮ふ・・・発疹・発赤、かゆみ 消化器・・・悪心・嘔吐、口内炎、胃部不快感 ・1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合 (3)生理が予定より早くきたり、経血量がやや多くなったりすることがある。出血が長く続く場合は、医師または薬剤師に相談すること。 (4)次の症状があらわれることがあるので、このような症状の継続または増強が見られた場合には、服用を中止し、医師または薬剤師に相談すること・・・軟便、下痢、便秘 医薬品【第3類医薬品】・日本製 お問い合わせ先 武田薬品工業 〒103-8668 東京都中央区日本橋2丁目12番10号 TEL:0120-56-7087 登録販売者 藤田道広 TEL 050-5536-7827 ※キャンセル・変更・返品交換不可 ※メーカー都合により商品が予告なくリニューアルした場合、リニューアル後の商品を発送させていただきます。予め御了承下さいませ。品名 アリナミンEXプラス 180錠入 内容量 180錠入 商品説明文 ●アリナミンEXプラスは、「タケダ」が開発したビタミンB1誘導体フルスルチアミン、ビタミンB6、ビタミンB12を配合し、「目の疲れ」「肩こり」「腰の痛み」などのツライ症状にすぐれた効果をあらわします。 ●補酵素(コエンザイムA)となってエネルギーの産生に重要な働きをするパントテン酸カルシウム、体のすみずみの血液循環を改善するビタミンEを配合しています。 ●服用しやすい黄色の糖衣錠です。 効能・効果 【効能・効果】 (1)次の諸症状の緩和 眼精疲労、筋肉痛・関節痛(肩こり、腰痛、五十肩など)、神経痛、手足のしびれ (2)次の…トップページ / 商品カテゴリ / 大容量サプリ / 会社概要 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 268047071

【アリナミン EX +180錠】【第3類医薬品】※税抜5000円以上送料無料 お得,定番人気 —— 3,700円

医薬品

【即納】【送料無料!】JPS 漢方顆粒-76 号 知柏地黄丸60包 「ちばくじおうがん」【JPS製薬】【第2類医薬品】【4987438077636】 大人気,限定SALE

JPS 漢方顆粒-76 号 知柏地黄丸60包 「ちばくじおうがん」【JPS製薬】 「JPS 漢方顆粒-76 号 知柏地黄丸60包 「ちばくじおうがん」」は疲労倦怠感やむくみ、口渇、腰痛などを改善します。水分の代謝を調整し、内熱を除く働きがあります。 内容量 60包 配合成分 2包(5.0g)中…知柏地黄丸料乾燥エキス3.0gを含有しています。 日局チモ ‥‥‥‥‥‥ 0.65g 日局オウバク ‥‥‥‥ 0.65g 日局ジオウ ‥‥‥‥‥ 2.59g 日局サンシュユ ‥‥‥ 1.30g 日局サンヤク ‥‥‥‥ 1.30g 日局ボタンピ ‥‥‥‥ 0.98g 日局ブクリョウ ‥‥‥ 0.98g 日局タクシャ ‥‥‥‥ 0.98g 上記生薬量に相当する 効能・効果 疲労倦怠感、頻尿、むくみ、口渇、腰痛、手足のしびれ、手足の冷感 用法・容量 成人(15歳以上)・・・1回量-1包 1日2回服用15歳未満・・・・・・・・・服用しないこと ※食間とは・・・食後2~3時間を指します。 使用上の 注意 ●相談すること 1.次の人は服用前に医師または薬剤師に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)妊婦または妊娠していると思われる人。 (3)胃腸が弱く下痢しやすい人。 2.次の場合は、直ちに服用を中止し、この添付文書を持って医師または薬剤師に相談してください (1)服用後、次の症状があらわれた場合 関係部位 : 症状 消化器 : 食欲不振、胃部不快感、腹痛 (2)1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合 3.次の症状があらわれることがありますので、このような症状の継続または増強が見られた場合には、服用を中止し、医師または薬剤師に相談してください 下痢 保管及び 取り扱い上の 注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。) (4)本剤は吸湿しやすいので、1包を分割した残りを服用する場合には、袋の口を折り返してテープ等で封をし、なるべく1日以内に服用してください。(開封状態で置いておくと顆粒が変色することがあります。変色した場合は、服用しないでください。) (5)本剤は生薬(薬用の草根木皮等)を用いた製品ですので、製品により色調等が異なることがありますが、効能・効果にはかわりありません。 製造販売元 ジェーピーエス製薬株式会社 本社 : 神奈川県横浜市都筑区東山田4-42-22 工場 : 栃木県芳賀郡芳賀町芳賀台196-1 ジェーピーエス製薬 お客様相談室 電話番号 : 045(593)2136 受付時間 : 9:00~17:00(土、日、祝日を除く) 広告文責 有限会社多賀城ファーマシー 薬剤師:根本 一郎 TEL. 022-362-1675 区分 日本製・第2類医薬品 ■この商品は医薬品です。用法・容量を守り、正しくご使用下さい。 ●疲労倦怠感やむくみ、口渇、腰痛などを改善します。水分の代謝を調整し、内熱を除く働きがあります。 ■内容量:60包 ■配合成分:2包(5.0g)中…日局チモ ‥ 0.65g、日局オウバク ‥0.65g、日局ジオウ‥2.59g 他 ■効能:知柏地黄丸は疲労倦怠感やむくみ、口渇、腰痛などを改善します。水分の代謝を調整し、内熱を除く働きがあります。 ■用法:1日2回、1回大人(15才以上)1包を食前又は食間に服用してください。 ■発売元:ジェーピーエス製薬株式会社 ■広告文責:(有)多賀城ファーマシー ■区分:日本製・第2類医薬品 商品詳細 疲労倦怠感やむくみ、口渇、腰痛に! 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 228898344

【即納】【送料無料!】JPS 漢方顆粒-76 号 知柏地黄丸60包 「ちばくじおうがん」【JPS製薬】【第2類医薬品】【4987438077636】 大人気,限定SALE —— 6,800円

医薬品

【第(2)類医薬品】 オイラックスPZリペアクリーム 10g 【3個セット】【お取り寄せ】 ※セルフメディケーション税制対象商品(49871076 超激得,限定セール

商品情報■ 特徴しっしん、かぶれ、皮膚炎等の炎症や、かゆみをしずめます。ベタつかず、塗りごこちの良いクリームです。■ 使用上の注意■■■■してはいけないこと■■■■(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1:次の部位には使用しないで下さい。(1)水痘(水ぼうそう)、みずむし・たむし等又は化膿している患部(2)目の周囲、粘膜等2:顔面には、広範囲に使用しないで下さい。3:長期連用しないで下さい。■■■■相談すること■■■■1:次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。(1)医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(4)患部が広範囲の人(5)湿潤やただれのひどい人2:使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。〔関係部位〕 〔症状〕皮膚 ::発疹・発赤、かゆみ、かぶれ、乾燥感、刺激感、熱感、ヒリヒリ感皮膚(患部): みずむし・たむし等の白癬、にきび、化膿症状、持続的な刺激感3:5~6日間使用しても症状がよくな... 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 244686665

【第(2)類医薬品】 オイラックスPZリペアクリーム 10g 【3個セット】【お取り寄せ】 ※セルフメディケーション税制対象商品(49871076 超激得,限定セール —— 3,800円

医薬品

【第(2)類医薬品】 オイラックスPZリペア軟膏 10g 【4個セット】【お取り寄せ】(4987107618108-4) 限定セール,正規品

商品情報■ 特徴■プレドニゾロン吉草酸エステル酢酸エステルは、アンテドラッグとよばれる副腎皮質ホルモン(ステロイド)で、しっしん、かぶれ、皮膚炎等の炎症をしずめます。■鎮痒成分クロタミトンが、しっしん、かぶれ等に伴うかゆみをおさえます。■アラントインが皮膚の組織修復を助けます。■グリチルレチン酸が皮膚の炎症をしずめます。■トコフェロール酢酸エステルが血流を改善し、症状の回復を助けます。■イソプロピルメチルフェノールが殺菌作用を発揮します。■油性の基剤を使用していますので、ジュクジュクした症状からカサカサの皮膚まで幅広く使用できます。また、患部を保護するはたらきもあります。■ 使用上の注意■■■■してはいけないこと■■■■(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1:次の部位には使用しないで下さい。(1)水痘(水ぼうそう)、みずむし・たむし等又は化膿している患部(2)目の周囲、粘膜等2:顔面には、広範囲に使用しないで下さい。3:長期連用しないで下さい。■■■■相談すること■■■■1:次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。(1)医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊... 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 244686680

【第(2)類医薬品】 オイラックスPZリペア軟膏 10g 【4個セット】【お取り寄せ】(4987107618108-4) 限定セール,正規品 —— 5,200円

医薬品

【第(2)類医薬品】コールトル顆粒 24包 【3個セット】【お取り寄せ】(4987239123259-3) 新品,大人気

商品情報■ 商品紹介■コールトル顆粒はのどの痛み、発熱、鼻水などのかぜによる症状を緩和する成分7種類を配合した総合かぜ薬です。■ 医薬品の販売について■使用上の注意■■■してはいけないこと■■■[守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります]1.次の人は服用しないでください(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬、催眠鎮静薬等)3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください(眠気等があらわれることがあります。)4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください5.服用前後は飲酒しないでください6.長期連用しないでください■■■相談すること■■■1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠している... 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 246227419

【第(2)類医薬品】コールトル顆粒 24包 【3個セット】【お取り寄せ】(4987239123259-3) 新品,大人気 —— 4,400円

医薬品

【第(2)類医薬品】ハイロストール錠 80錠 【5個セット】【お取り寄せ】(4970511630217-5) 高品質,新作登場

商品情報■ 商品紹介ハイロストール錠はダイオウ・センナ・アロエ等の生薬主剤の便秘薬で、おだやかな自然に近いお通じが得られます。また、活性乳酸菌(ラクトミン)やビタミンB群を配合してありますので、おなかの調子を整え、おなかの張りを軽くしたり、便秘による肌あれにも効果があります。■ 医薬品の販売について■使用上の注意■■■してはいけないこと■■■[守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります]1.本剤を服用している間は、次の医薬品を服用しないでください他の瀉下薬(下剤)2.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください3.大量に服用しないでください■■■相談すること■■■1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(4)次の症状のある人。はげしい腹痛、吐き気・嘔吐2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください〔関係部位〕 〔症 状〕... 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 246245720

【第(2)類医薬品】ハイロストール錠 80錠 【5個セット】【お取り寄せ】(4970511630217-5) 高品質,新作登場 —— 3,700円

医薬品

【第(2)類医薬品】メンソレータム エクシブWクリーム 15g×5 【お取り寄せ】 ※セルフメディケーション税制対象商品(4987241141579-5) 新作登場,SALE

商品情報■ 商品紹介水虫は治せる! きちんと治療して清潔でキレイな素足へ! 水虫は一度なってしまったら治せないと思っていませんか?もしそうなら、それは、効果的な治療ができていなかったか、水虫菌が完全に死滅する前に治療をやめてしまい、再発してしまったなどの理由が考えられます。効果的な治療をしっかり続ければ、水虫はきちんと治すことができます。メンソレータム エクシブWクリームで正しく効果的に治療して、美しい素足を目指しましょう。■ 使用上の注意■■してはいけないこと■■(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる)1.次の人は使用しないでください。本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人2.次の部位には使用しないでください。(1)目や目の周囲、粘膜(例えば、口腔、鼻腔、膣等)、陰のう、外陰部等(2)湿疹(3)湿潤、ただれ、亀裂や外傷のひどい患部■■相談すること■■1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。(1)医師の治療を受けている人(2)乳幼児(3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(4)患部が顔面又は広範囲の人(5)患部が化膿している人(6)「湿疹」か「水虫、い... 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 244485632

【第(2)類医薬品】メンソレータム エクシブWクリーム 15g×5 【お取り寄せ】 ※セルフメディケーション税制対象商品(4987241141579-5) 新作登場,SALE —— 5,300円

医薬品

【第2類医薬品】 ナイシトール85a 140錠x3個セット ナイシトール ないしとーる 大人気,限定SALE

商品名 ナイシトール85 140錠 成分・分量 (1日量・10錠中 ) 防風通聖散料乾燥エキス 2.50g (ボウフウ・センキュウ・シャクヤク・トウキ・マオウ・サンシシ・ハッカ・レンギョウ・ケイガイ各0.60g,オウゴン・ビャクジュツ・キキョウ・カンゾウ・セッコウ各1.00g,硫酸ナトリウム十水和物0.75g,ショウキョウ0.15g,ダイオウ0.75g,カッセキ1.50g)添加物として無水ケイ酸,ケイ酸アルミニウム,カルメロースカルシウム(CMC-Ca),ステアリン酸マグネシウム,乳糖 内容量 140錠x3 効能・効果 体力充実して、腹部に皮下脂肪が多く、便秘がちなものの次の諸症高血圧や肥満に伴う動悸・肩こり・のぼせ・むくみ便秘、蓄膿症(副鼻腔炎)、湿疹・皮膚炎、吹出物(にきび)、肥満症。 用法・用量 次の量を食前または食間に水またはお湯で服用してください大人(15才以上)は、1回5錠1日2回 服用。15才未満は服用しないこと。 服用及び保管、取り扱いに際しての注意 1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談して下さい。(1)医師の治療を受けている人2.次の場合は、直ちに服用を中止し、添付文書を持って医師又は薬剤師に相談して下さい。(1)服用後、次の症状があらわれた場合。 関係部位 症 状 皮 膚 発疹・発赤、かゆみ 消化器 食欲不振、悪心・嘔吐 (2)しばらく服用しても症状が良くならない場合。 <保存上の注意> (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して立てて保管して下さい。(3)小児の手の届かないところに保管してください。 (4) 開封後は、品質維持の為、冷・暗所に保管くだ さい。(生薬の為沈殿する事がございますが、薬効に変わりはありません。容器をよく振ってから服用して下さい。(5)服用のつど、キャップをよく拭き、常に清潔にしてから、キャップをしっかり閉じて下さい。(6)開封後は、なるべく早く(2~3ヶ月以内)に服用して下さい。(7)付属の計量スプーンは服用のつど、洗浄して常に清潔にして下さい。(8)服用の前には、ビンをよく振ってから、ご服用ください。服用に際しては、添付文書をよく読んでください。 製造販売元 小林製薬 大阪府茨木市豊川1-30-3 Tel (072)640-0121 区分 日本製・第2類医薬品 広告文責 ビューティーヘルスマート 電話:024-922-2148 薬剤師 菊地浩也 メール:[email protected] この商品は医薬品です。用法用量をご確認の上、ご服用下さいませ。 【使用期限:商品発送後、180日以上ございます】 体力充実して、腹部に皮下脂肪が多く、便秘がちなものの次の諸症高血圧や肥満に伴う動悸・肩こり・のぼせ・むくみ便秘、蓄膿症(副鼻腔炎)、湿疹・皮膚炎、吹出物(にきび)、肥満症。 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 247127352

【第2類医薬品】 ナイシトール85a 140錠x3個セット ナイシトール ないしとーる 大人気,限定SALE —— 4,000円

医薬品

【第2類医薬品】 救心 120粒 大人気,限定SALE

「救心 120粒」は、八種の動植物生薬がそれぞれの特長を発揮して、動悸や息切れにすぐれた効きめをあらわします。さらに、身体がだるくて、気力が出ないようなときや、暑さなどで頭がボーッとして意識が低下したり、めまいや立ちくらみがしたときの気つけにも効果を発揮します。 商品詳細 効能どうき、息切れ、気つけ 用法・用量朝夕および就寝前に水またはお湯で服用すること。年齢 1回量 服用回数 大人(15才以上) 2粒 1日3回 15才未満 服用しないこと かまずに服用すること。 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 214784635

【第2類医薬品】 救心 120粒 大人気,限定SALE —— 5,700円

医薬品

【第2類医薬品】【マツウラ 松浦 300包 お得サイズ】 白虎加人参湯 びゃっこかにんじんとう 300包 大人気,限定SALE

商品名 白虎加人参湯 300包 内容量 2.0g×300包 成分 本品6.0g(大人1日分)はチモ:2.5gコウベイ:4.0gセッコウ:7.5gニンジン:1.5gカンゾウ:1.5g 白虎加人参湯水製エキス.08gを含有する細粒剤です。添加物として香料を含有します。 効能・効果 のどの渇きとほてりのあるもの 用法・用量 大 人(15才以上):1回1包又は2.0g15才未満7才以上:1回2/3包 又は1.3g7才未満4才以上:1回1/2包又は1.0g4才未満2才以上1回1/3包又は0.7g2才未満1回1/4包又は00.5g以下 ご服用にあたっての注意 【使用上の注意】 相談すること 1. 次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください (1)医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)胃腸の弱い人 (4)今までに薬により発疹・発赤、かゆみ等を起こしたことがある人2. 次の場合は、直ちに服用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください (1)服用後、次の症状があらわれた場合 関係部位 症 状 皮ふ 発疹・発赤、かゆみ 消化器 悪心・嘔吐、食欲不振、胃部不快感 まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。 その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 症状の名称 症 状 肝機能障害 全身のだるさ、黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)等があらわれる。 (2)1 ヵ月位服用しても症状がよくならない場合3.次の症状があらわれることがありますので、このような症状の継続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください ※ 下痢 ●服用に際しては添付文書をよくお読みになって、ご服用ください。●直射日光の当たらない涼しい所に保管してください。●小児の手の届かない所に保管してください。 発売元 松浦漢方株式会社 住所:名古屋市昭和区円上町24-21電話:(052)883-5131 製造販売元 松浦薬業株式会社 住所:名古屋市昭和区円上町24-21電話:(052)883-5131 区分 日本製・第2類医薬品 広告文責 メガヘルスマート 電話:024-922-2148 薬剤師 菊地 浩也 この商品は医薬品です。用法用量をご確認の上、ご服用下さいませ。 【使用期限:商品発送後、一年以上ございます】 のどの渇きとほてりのあるもの 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 262872589

【第2類医薬品】【マツウラ 松浦 300包 お得サイズ】 白虎加人参湯 びゃっこかにんじんとう 300包 大人気,限定SALE —— 13,800円

医薬品

【第2類医薬品】【ライオン・LION】【送料無料!1ケースセット!合計12個】バルサンCPMジェット 320g×12個 お買い得,格安

商品説明 3つの有効成分を配合し、 抵抗性を持ったチャバネゴキブリやダニにも効く、 バルサン(燻製タイプ)で最も駆除効果が高い殺虫剤です。 細かい煙の粒子が、物陰に隠れた害虫にも有効で、 空間全体の処理に適しています。 バルサン独自の強い噴出力は、 特に広いスペース、高い天井、すきまなどが多い場所におすすめします。 缶の蓋に付いているスリ板でこするだけなので、面倒な手間がありません。 効能・効果 ゴキブリ、イエダニ、ノミ、トコジラミ(ナンキンムシ)、 ハエ成虫、蚊成虫、屋内塵性ダニ類の駆除 80gの場合、 12~16坪に1筒 160gの場合 24~32坪に1筒 320gの場合 48~64坪に1筒 使用上の注意 ●してはいけないこと ・煙を吸い込まないように注意する ・魚類、蚕のいるところでは使用しない ・引火性危険物(ガス、ガソリン、シンナー等)の近くでは使用しない ・本剤とエアゾール製品を同じ部屋で同時に使用しない ●相談すること ・煙を吸って、万一体に異常を感じた場合、添付文書を持ち、ただちに オキサジアゾール系殺虫剤とピレスロイド系殺虫剤の混合剤を使用した由を告げ、 医師に診察を受けること ・アレルギー症状や、かぶれを起こしやすい体質の人は、使用前に医師、 または薬剤師に相談すること 使用方法 部屋の窓や換気口を閉め、 害虫の隠れ場所が影にならないよう、できるだけ開放する。 平らな床面などに、耐熱性の容器(灰皿など)に置き、その中で使用する。 煙が出始めたら、すみやかに部屋の外に出る。 2~3時間、そのまま閉め切る。 その他注意 定められた用法用量を厳守する。 引火性危険物が近くにないことを確認して使用する。 煙を完治するタイプの火災警報・報知器、および微粒子感知タイプのガス警報器は、 感知することがあるので、覆いなどをする。※使用後、必ず覆いを取り外す。 煙が出始めたら部屋の外に出る。使用後、缶が熱くなっているので、十分冷めてから触れる。 所定時間部屋を閉め切ったあと、十分に換気の上、入室する。 食品、食器、おもちゃ、資料、寝具、衣類、貴金属、仏壇仏具、美術工芸品、楽器、 剥製など、薬剤がかかってはいけないものには、覆いをし、直接煙がかからないようにする。 特に、光学機器など精密機器は、煙が入らないよう、十分に密閉する。 ペットや観賞魚、植物は外へ出す。 紙、衣類、寝具、ポリ袋やプラスチック製品は、変色や熱変性を起こすので、 必ず届かないところに移して、本品を使用する。 銅、真鍮、亜鉛メッキ、銀メッキなども、変色を起こすので、届かないところに移動する。 新築、リフォーム時などは、壁紙が乾いていない時など、まれに変色するため、 十分に乾いているのを確認してから使用する。また、壁やふすま、カーテンの変色の原因になるので、 用法用量は厳守する。 家事と間違われないよう、近所に燻製中である由を通知する。 特に、大規模な駆除や夜間に使う場合は、消防署に連絡する。 食品の触れる可能性のある機会、作業台などには、煙が触れないようカバーを施す。 煙がかかってしまった場合は、十分に洗ってから使用する。 衣類や寝具など、肌に触れるものに煙が触れた場合、ブラッシングや天日干し、乾拭きなどをする。 保管及び 取扱上の注意 火気や直射日光、及び湿気を避け、小児の手の届かない、涼しい場所に保管する。 使用後の容器は、小児が触れないようにし、各自治体の廃棄方法に従う。 魚毒性があるので、河川や川などには特に捨てない。 成分分量 【有効成分】 d.d.t-シフェノトリン 0.6%、メトキサジアゾン 6.2%、フェノトリン 2.0% 販売会社 ライオン株式会社 電話番号:0120-592-803 剤形 くん煙殺虫剤 リスク区分 第2類医薬品 広告文責 株式会社エナジー 電話番号:0242-85-7380 登録販売者:山内 和也 商品区分 日本製・第2類医薬品 ■商品説明 3つの有効成分を配合し、 抵抗性を持ったチャバネゴキブリやダニにも効く、 バルサン(燻製タイプ)で最も駆除効果が高い殺虫剤です。 細かい煙の粒子が、物陰に隠れた害虫にも有効で、 空間全体の処理に適しています。 バルサン独自の強い噴出力は、 特に広いスペース、高い天井、すきまなどが多い場所におすすめします。 缶の蓋に付いているスリ板でこするだけなので、面倒な手間がありません。 ■効能・効果 ゴキブリ、イエダニ、ノミ、トコジラミ(ナンキンムシ)、 ハエ成虫、蚊成虫、屋内塵性ダニ類の駆除 80gの場合、 12~16坪に1筒 160gの場合 24~32坪に1筒 320gの場合 48~64坪に1筒 ■販売会社 ライオン株式会社 電話番号:0120-592-803 ■リスク区分 第2類医薬品 ■広告文責 株式会社エナジー 電話番号:0242-85-7380 登録販売者:山内 和也 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 261602367

【第2類医薬品】【ライオン・LION】【送料無料!1ケースセット!合計12個】バルサンCPMジェット 320g×12個 お買い得,格安 —— 61,100円

医薬品

【第2類医薬品】【送料無料 90包 30日分 お得!!】 香蘇散料 こうそさんりょう 30包×3 大人気,限定SALE

商品名 香蘇散 30包×3 内容量 2.0g×30包×3 成分 本品3包(0.6g)または6.0gはコウシ:2.0gチンピ:1.25gカンゾウ:0.5gソヨウ:0.5gショウキョウ:0.5g香蘇散料水製エキス2.1gを含有する細粒剤です。添加物として香料を含有します。 効能・効果 胃腸虚弱で神経質の人の風邪の初期 用法・用量 大人(15才以上):1回1包又は2.0g 15才未満7才以上:1回2/3包又は1.3g7才未満4才以上:1回1/2包又は1.0g4才未満2才以上: 1回1/3包又は0.7g2才未満:1回1/4包 又は0.5g以下上記の量を1日3回食前又は食間に服用してください。 ご服用に際してのご注意 使用上の注意】 相談すること 1. 次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください (1)医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)胃腸の弱い人 (4)今までに薬により発疹・発赤、かゆみ等を起こしたことがある人2. 次の場合は、直ちに服用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください (1)服用後、次の症状があらわれた場合 関係部位 症 状 皮ふ 発疹・発赤、かゆみ 消化器 悪心・嘔吐、食欲不振、胃部不快感 まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。 その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 症状の名称 症 状 肝機能障害 全身のだるさ、黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)等があらわれる。 (2)1 ヵ月位服用しても症状がよくならない場合3.次の症状があらわれることがありますので、このような症状の継続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください ※ 下痢 ●服用に際しては添付文書をよくお読みになって、ご服用ください。●直射日光の当たらない涼しい所に保管してください。●小児の手の届かない所に保管してください。 発売元 松浦漢方株式会社 住所:名古屋市昭和区円上町24-21電話:(052)883-5131 製造販売元 松浦薬業株式会社 区分 日本製・第2類医薬品 広告文責 ビューティーヘルスマート 電話:024-922-2148 薬剤師 菊地 浩也 この商品は医薬品です。用法用量をご確認の上、ご服用下さいませ。 【使用期限:商品発送後、180日以上ございます】 胃腸虚弱で神経質の人の風邪の初期 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 262523459

【第2類医薬品】【送料無料 90包 30日分 お得!!】 香蘇散料 こうそさんりょう 30包×3 大人気,限定SALE —— 4,000円

医薬品

【第2類医薬品】【送料無料!! まとめ割!!】 ツムラ 人参湯(にんじんとう) エキス顆粒 24包×3個セット 散剤 新品,爆買い

【人参湯】 「人参湯」は,漢方の原典である『傷寒論』,『金匱要略』に記載されている漢方薬で, 手足が冷えやすく,尿量が多い方の「胃腸虚弱」,「下痢」,「嘔吐」等の 消化器症状に用いられています。 『ツムラ漢方人参湯エキス顆粒』は,「人参湯」から抽出したエキスより製した服用しやすい 顆粒です。 効能・効果 手足が冷えやすく,尿量が多いものの次の諸症:胃腸虚弱,胃アトニー,下痢,嘔吐,胃痛 用法・用量 次の量を,食前に水またはお湯で服用してください。 [年齢:1回量:1日服用回数] 成人(15歳以上):1包(1.875g):2回 7歳以上15歳未満:2/3包:2回 4歳以上7歳未満:1/2包:2回 2歳以上4歳未満:1/3包:2回 2歳未満:服用しないでください 成分 2包(3.75g)中 成分分量内訳 乾燥エキス1.25g(カンゾウ・ソウジュツ・ニンジン・カンキョウ各1.5g) 使用上の注意 ■相談すること 1.次の人は服用前に医師または薬剤師に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)妊婦または妊娠していると思われる人。 (3)高齢者。 (4)今までに薬により発疹・発赤,かゆみ等を起こしたことがある人。 (5)次の症状のある人。 むくみ (6)次の診断を受けた人。 高血圧,心臓病,腎臓病 2.次の場合は,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師または薬剤師に相談してください (1)服用後,次の症状があらわれた場合。 [関係部位:症状] 皮ふ:発疹・発赤,かゆみ まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 [症状の名称:症状] 偽アルドステロン症:尿量が減少する,顔や手足がむくむ,まぶたが重くなる,手がこわばる,血圧が高くなる,頭痛等があらわれる。 (2)1ヵ月位(下痢,嘔吐に服用する場合には1週間位)服用しても症状がよくならない場合。 3.長期連用する場合には,医師または薬剤師に相談してください 保管及び取扱い 上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。 (誤用の原因になったり品質が変わるおそれがあります。) (4)使用期限をすぎた製品は,使用しないでください。 剤形 散剤 区分 日本製・第2類医薬品 製造元 株式会社ツムラ お客様相談窓口0120-329-930 広告文責 (株)エナジー 0242-85-7380 < src="http://item.recommend.rakuten.co.jp/irecommend/si.do?ref=1" marginheight="10" scrolling="no"> 文責:株式会社エナジー 登録販売者 山内和也 医薬品の保管 及び取り扱い上の注意  (1)直射日光の当たらない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。 (誤用の原因になったり品質が変わる。) (4)使用期限(外箱に記載)の過ぎた商品は使用しないでください。 (5) 一度開封した後は期限内であってもなるべく早くご使用ください。 消費者相談窓口 会社名:株式会社ツムラ 問い合わせ先:お客様相談窓口 電話:0120-329-930 受付時間:9:00~17:30(土,日,祝日を除く) 製造販売会社 会社名:株式会社ツムラ 住所:〒107-8521 東京都港区赤坂2-17-11 効能・効果 手足が冷えやすく,尿量が多いものの次の諸症:胃腸虚弱,胃アトニー,下痢,嘔吐,胃痛用法・用量 ◆次の量を、食前に水またはお湯で服用してください。年齢 1回量 1日服用回数成人(15歳以上):1包(1.875g):2回7歳以上15歳未満:2/3包:2回4歳以上7歳未満:1/2包:2回2歳以上4歳未満:1/3包:2回2歳未満:服用しないでください剤形:散剤販売元 株式会社 ツムラ 03-5574-6600商品区分 第2類医薬品・日本 広告文責(株)エナジー0242-85-7380 商品詳細 【送料無料!! まとめ割!!】手足が冷え胃腸虚弱の方に! 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 210968616

【第2類医薬品】【送料無料!! まとめ割!!】 ツムラ 人参湯(にんじんとう) エキス顆粒 24包×3個セット 散剤 新品,爆買い —— 5,200円

医薬品

【第2類医薬品】【送料無料】サンテメディカル12 12mL 【5個セット】【メール便】【代引不可】【お取り寄せ】(4987084410276-5) SALE,人気セール

商品説明■ 特徴■私たちは情報の多くを目から得ていると言われています。情報技術が進化した現代社会では目を酷使する環境が増えており、そのような環境下では目のピント調節機能が低下し、目の奥がズッシリ重く感じるような目の疲れ(眼疲労)が起こりやすくなります。■サンテメディカル12は、眼疲労改善に効くビタミンB12とネオスチグミンメチル硫酸塩を中心に4つの成分を最大濃度配合※するなど、考え抜かれた12種の有効成分をバランスよく配合。ピント調節筋と副交感神経に働いて衰えたピント調節機能を高めるとともに、目の乾きをうるおし、さらに目に栄養を補給して組織代謝機能を促進する、眼疲労改善目薬です。目を酷使する現代社会に生きるみなさまの「ひとみ・すこやか」な生活をサポートします。※一般用眼科用薬製造販売承認基準の最大濃度配合:ビタミンB12、ネオスチグミンメチル硫酸塩、コンドロイチン硫酸エステルナトリウム、クロルフェニラミンマイレン酸塩■ 使用上の注意■■■相談すること■■■1.次の人は使用前に医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください。(1)医師の治療を受けている人(2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(3)次の症状のある... 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 252189239

【第2類医薬品】【送料無料】サンテメディカル12 12mL 【5個セット】【メール便】【代引不可】【お取り寄せ】(4987084410276-5) SALE,人気セール —— 6,000円

医薬品

【第2類医薬品】キューピーコーワコンドロイザー250錠 2箱セット ひざなどの関節痛に効く およそ83日分 興和 最安値,お買い得

使用上の注意 相談すること 1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください (1)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 〔関係部位〕 〔症 状〕 皮 膚 : 発疹・発赤、かゆみ 消化器 : 吐き気・嘔吐 3.服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 軟便、下痢 4.1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 効能・効果 1.次の諸症状の緩和: 関節痛・筋肉痛(腰痛、肩こり、五十肩など)、神経痛、手足のしびれ、便秘、眼精疲労 2.脚気 「ただし、これら1・2の症状について、1ヵ月ほど使用しても改善がみられない場合は、医師又は薬剤師に相談してください。」 3.次の場合のビタミンB1の補給: 肉体疲労時、病中病後の体力低下時 用法・用量 下記の量を朝夕食後に水又は温湯で服用してください。 〔 年 齢 〕 成人(15歳以上) 〔1 回 量 〕 3錠 〔1日服用回数〕 2回 〔 年 齢 〕 15歳未満の小児 〔1 回 量 〕 服用しないこと 〔1日服用回数〕 服用しないこと <用法・用量に関連する注意> 用法・用量を厳守してください。 成分・分量 (6錠中) 〔成 分〕 ボウイ乾燥エキス 〔分 量〕 240.0mg 〔防已として 3000mg〕 〔働 き〕 大葛藤(オオツヅラフジ)の茎及び根茎から抽出された成分で、痛 みや炎症を抑える作用があり、関節痛・神経痛などを改善します。 〔成 分〕 コンドロイチン硫酸エステルナトリウム 〔分 量〕 800.0mg 〔働 き〕 関節軟骨内の弾力性や保水性を高める働きがあり、軟骨成分の合成 を促進する作用などによって、関節を正常に保ちます。 〔成 分〕 ベンフォチアミン 〔分 量〕 41.49mg 〔チアミン塩化物塩酸塩(V.B1)として 30.0mg〕 〔働 き〕 からだに取り込まれやすくした活性型ビタミンB1で、関節痛・神 経痛などを改善します。 〔成 分〕 シアノコバラミン(V.B12) 〔分 量〕 60.0μg 〔働 き〕 傷ついた末梢神経の修復に関与し、関節痛・神経痛などを改善しま す。 〔成 分〕 トコフェロールコハク酸エステルカルシウム 〔分 量〕 51.79mg 〔dl-α-トコフェロールコハク酸エステル(V.E)として 50.0mg〕 〔働 き〕 血流促進作用のあるビタミンで、関節・神経の働きを助けます。 〔添加物〕グルコサミン塩酸塩、ヒドロキシプロピルセルロース、セルロース、クロスポビドン、ステアリン酸Mg、ポリビニルアルコール・アクリル酸・メタクリル酸メチル共重合体、タルク、酸化チタン、クエン酸トリエチル、ステアリン酸グリセリン、ラウリル硫酸Na、カルナウバロウ 保管及び取扱い上の注意 (1)高温をさけ、直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。) (4)水分が錠剤につくと、内容成分の変化のもととなりますので、水滴を落としたり、ぬれた手で触れないでください。誤って錠剤をぬらした場合は、ぬれた錠剤を廃棄してください。 (5)容器の中の詰め物は、輸送中に錠剤が破損するのを防止するために入れてあるもので、キャップをあけた後は、必ず捨ててください。 (6)容器のキャップのしめ方が不十分な場合、湿気などにより、品質に影響を与える場合がありますので、服用のつどキャップをよくしめてください。 (7)外箱及びラベルの「開封年月日」記入欄に、キャップをあけた日付を記入してください。 (8)使用期限(外箱及びラベルに記載)をすぎた製品は服用しないでください。また、一度キャップをあけた後は、品質保持の点から開封日より6ヵ月以内を目安に服用してください。 お問い合わせ 興和株式会社 医薬事業部 お客様相談センター 〒103-8433 東京都中央区日本橋本町三丁目4-14 03-3279-7755 月~金(祝日を除く)9:00~17:00 関節痛・筋肉痛(腰痛、肩こり、五十肩など)、神経痛、手足のしびれに 特徴 キューピーコーワコンドロイザーは、活性型ビタミンB1、ビタミンB12、ビタミンE、関節軟骨成分の合成を促進するコンドロイチン硫酸エステルナトリウムに加え、痛みや炎症を抑える作用のある生薬のボウイ(防已)乾燥エキスを同時配合しています。 おのみになりますと、これらの有効成分が協調して働き、ひざなどのつらい関節痛・神経痛を改善していきます。 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 243112162

【第2類医薬品】キューピーコーワコンドロイザー250錠 2箱セット ひざなどの関節痛に効く およそ83日分 興和 最安値,お買い得 —— 7,600円

医薬品

【第2類医薬品】マツウラ 松浦 【300包 送料無料 お得サイズ】当帰芍薬散料 とうきしゃくやくさんりょう 300包 大人気,限定SALE

商品名 当帰芍薬散料 300包 内容量 2.0g×300包 成分 本品3包又は6.0g(大人1日分)はトウキ:1.5gブクリョウ:2.0gセンキュウ:1.5g ビャクジュツ:2.0gシャクヤク:2.0gタクシャ: 2.0g当帰芍薬散料水製エキス4.0gを含有する細粒剤です。添加物として香料を含有します。 効能・効果 比較的体力が乏しく、冷え症で貧血の傾向があり疲労しやすく、ときに下腹部痛、頭痛、めまい、肩こり、耳鳴り、動悸などを訴える次の諸症;月経不順、月経異常、月経痛、更年期障害、産前産後あるいは流産による障害(貧血、疲労倦怠、めまい、むくみ)、めまい、頭痛、肩こり、腰痛、手足の冷え症、しもやけ、むくみ、しみ 用法・用量 大人(15歳以上) 1回1包 又は2.0g15才未満7才以上 1回2/3包 又は1.3g7才未満4才以上 1回1/2包 又は1.0g上記の量を1日3回食前又は食間に服用してください。 ご服用にあたっての注意 【使用上の注意】 相談すること 1. 次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください (1)医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)胃腸の弱い人 (4)今までに薬により発疹・発赤、かゆみ等を起こしたことがある人2. 次の場合は、直ちに服用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください (1)服用後、次の症状があらわれた場合 関係部位 症 状 皮ふ 発疹・発赤、かゆみ 消化器 悪心・嘔吐、食欲不振、胃部不快感 まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。 その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 症状の名称 症 状 肝機能障害 全身のだるさ、黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)等があらわれる。 (2)1 ヵ月位服用しても症状がよくならない場合3.次の症状があらわれることがありますので、このような症状の継続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください ※ 下痢 ●服用に際しては添付文書をよくお読みになって、ご服用ください。●直射日光の当たらない涼しい所に保管してください。●小児の手の届かない所に保管してください。 発売元 松浦漢方株式会社 住所:名古屋市昭和区円上町24-21電話:(052)883-5131 製造販売元 松浦薬業株式会社 住所:名古屋市昭和区円上町24-21電話:(052)883-5131 区分 日本製・第2類医薬品 広告文責 ビューティーヘルスマート 電話:024-922-2148 薬剤師 菊地 浩也 この商品は医薬品です。用法用量をご確認の上、ご服用下さいませ。 【使用期限:商品発送後、一年以上ございます】 効能・効果:比較的体力が乏しく、冷え症で貧血の傾向があり疲労しやすく、ときに下腹部痛、頭痛、めまい、肩こり、耳鳴り、動悸などを訴える次の諸症;月経不順、月経異常、月経痛、更年期障害、産前産後あるいは流産による障害(貧血、疲労倦怠、めまい、むくみ)、めまい、頭痛、肩こり、腰痛、手足の冷え症、しもやけ、むくみ、しみ 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 242290791

【第2類医薬品】マツウラ 松浦 【300包 送料無料 お得サイズ】当帰芍薬散料 とうきしゃくやくさんりょう 300包 大人気,限定SALE —— 11,700円

医薬品

【第2類医薬品】一元 防已黄耆湯 ぼういおうぎとう 1000錠 大人気,限定SALE

商品名 一元 防已黄耆湯 1000錠 内容量 1000錠 成分 本剤(100錠)中:ボウイ末・オウギ末各5.6g,ビャクジュツ末・ショウキョウ末・タイソウ末各3.2g,カンゾウ末1.7g,水性エキス2.5g(ボウイ・オウギ各6g,ビャクジュツ・ショウキョウ・タイソウ各3.6g,カンゾウ2.2g) 効能・効果 関節炎,関節リウマチ,肥満症 用法・用量 大人 1回 6錠 7~13才まで 1回 3錠 1日3回、食前1時間、温湯で服用 ご服用にあたっての注意 1.次の人は服用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談すること (1)医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)胃腸の弱い人。 (4)今までに薬などにより発疹・発赤,かゆみ等を起こしたことがある人。 2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談すること [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤,かゆみ 3.1ヵ月位(小児夜泣きに服用する場合には1週間位)服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談すること 。 保管上の注意 。●直射日光の当たらない涼しい所に保管してください。●小児の手の届かない所に保管してください 製造発売元 一元製薬株式会社 本社, 豊島区要町3-4-10 電話番号:03-3957- 2997 区分 日本製・第2類医薬品 広告文責 ビューティーヘルスマート 電話:024-922-2148 薬剤師 菊地 浩也 この商品は医薬品です。用法用量をご確認の上、ご服用下さいませ。 【使用期限:商品発送後、180日以上ございます】 関節炎,関節リウマチ,肥満症 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 243661907

【第2類医薬品】一元 防已黄耆湯 ぼういおうぎとう 1000錠 大人気,限定SALE —— 4,400円

医薬品

【第2類医薬品】即発送 特典付 剤盛堂 ホノミ漢方 即発送 送料無料 アクマチック 2000錠 大人気,限定SALE

アクマチックは、虚弱者や小児腺病体質者(貧血などになりやすい虚弱・無力体質)の体質改善、およびこのような人の扁桃腺肥大・湿疹などの症状を改善するために考え出された生薬製剤です。 商品名 アクマチック 2000錠 内容量 2000錠 成分・分量 本剤15錠(3g)中オウゴン・オウレン・オウバク・カロコン・カンゾウ・キキョウ・サイコ・ サンシシ・ジオウ・シャクヤク・センキュウ・トウキ・ハッカ・ゴボウシ・ レンギョウ 乾燥エキス1.0gオウゴン末0.3g、オウバク末0.3g、 オウレン末0.3g、カンゾウ末0.8g、サンシシ末0.3g 効能・効果 虚弱者・小児腺病体質者の体質改善、及びこれらの者の次の諸症:扁桃腺肥大、アデノイド、湿疹 用法・用量 次の量を随時、コップ半分のぬるま湯にて服用してください大人 1日3回 1回 5錠15歳未満12歳迄 1日3回 1回 4~3錠12歳未満7歳迄 1日3回 1回 3~2錠7歳未満5歳迄 1日3回 1回 2~1錠5歳未満 服用しないこと ご服用にあたっての注意 意 1,次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談すること。(1)医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)高齢者(4)今までに薬により発疹・発赤、かゆみ等を起こしたことがある人2,次の場合は直ちに服用を中止し、商品添付文書を持って医師又は薬剤師に相談すること。(1)服用後、次の症状があらわれた場合 関係部位:症状 皮 膚:発疹・発赤、かゆみ(2)1ヶ月位(急性胃腸炎に服用する場合には5~6回、食あたり、暑気あたりに服用する場合には5~6日間)服用しても症状がよくならない場合3,他の医薬品などを併用する場合には、含有成分の重複に注意する必要があるので、医師又は薬剤師に相談すること 製造販売元 剤盛堂薬品株式会社 問い合わせ先:学術部電話:073(472)3111(代表)受付時間:9:00~12:00 13:00~17:00(土、日、祝日を除く) 区分 日本製・第2類医薬品 広告文責 ビューティーヘルスマート電話:024-922-2148 薬剤師 菊地 浩也 この商品は医薬品です。用法用量をご確認の上、ご服用下さいませ。 【使用期限:商品発送後、180日以上ございます】 小児腺病体質者の体質改善、及びこれらの者の次の諸症:扁桃腺肥大、アデノイド、湿疹 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 240964358

【第2類医薬品】即発送 特典付 剤盛堂 ホノミ漢方 即発送 送料無料 アクマチック 2000錠 大人気,限定SALE —— 41,300円